Обьявления
«Оранжевый цифробол»

Обзор 6-го тура чемпионата Мужской баскетбольной Супер-лиги Московской области.

Тур стартовал в Лыткарине, «Кристалл» принимал «Орбиту» из Дзержинского. На площадке было жарко, шла постоянная борьба, однако на табло явный перевес всегда был на стороне Лыткарина. Сказывалась разница в уровне командных взаимодействий. Багаж возможных комбинаций «Кристалла» явно превосходил контраргументы гостей. Лыткарино, захватив лидерство с первых минут, уверенно завершило игру с победным результатом 94-69. В составе гостей отметился Кирилл Бутейко: 16 очков, 3 подбора, 4 передачи, КПИ+23. В составе «Кристалла» лучшим стал Станислав Крайнов: 22 очка, 6 подборов, 4 передачи, КПИ+28.

В Балашихе зрители и специалисты стали свидетелями невероятного по накалу, искрометного матча между местной «Глорией» или мытищинским «Олимпиком». Полторы четверти лидировала «Глория», а после «Олимпик» совершил потрясающий рывок, да такой, что в начале второй половины матча разница в счете была +24 в пользу Мытищ. Видимо, большой отрыв расслабил прошлогодних чемпионов, а Балашиха «завелась», у команды «всё полетело» и «выросли крылья». Хозяева паркета показали настоящий спортивный характер, догнали гостей и смогли вырваться вперед. Такой «удар» Мытищи не выдержали и потерпели первой поражение в сезоне, а «Глория» сотворила первую сенсацию чемпионата, победив со счетом 93-91. В составе Мытищ лучшую статистику набрал Артем Горланов: 20 очков, 5 подборов, КПИ+22. В составе Балашихи блеснул Андрей Пуршин: 25 очков, 17 подборов, КПИ+29.

В Лобне баскетболисты из одноименного клуба гостеприимно встречали юниоров из «УОР№3» (Химки). Гости не оценили радушия хозяева паркета, навязали борьбу и вырвались вперед. В отсутствии Александра Лазарева «Лобня» была не так эффективна в атаке и на подборе, но при этом смогла в третьей четверти сравнять счет в матче. Но на большее лобненцев не хватило. Химки смогли одержать трудную победу на выезде с результатом 75-65. В составе Лобни лучшим стал Федор Салабуда: 30 очков, 13 подборов, КПИ+38. В составе Химок феерично сыграл Даниил Медяников: 23 очка, 4 подбора, КПИ+19.

Больше информации на сайте Московской областной Федерации баскетболаwww.moscowbasket.com. Подписывайтесь на нашу страницу в сети Инстаграм: @mosoblbasketball